Лента новостей
Образование14 декабря 2022, 17:07

Школьники из Умёта заняли призовое место в региональном конкурсе «Навигатор здоровья»

Подвели итоги регионального конкурса школьных агитбригад «Навигатор здоровья». Команда «Альянс» Умётской агроинженерной школы стала одним из призёров. Всего в конкурсе участвовали 50 школ Тамбовской области.

Команда «Альянс» Умётской агроинженерной школы
Команда «Альянс» Умётской агроинженерной школы Фото: Инесса Лактюхина

Министерство образования и науки Тамбовской области подвело итоги регионального конкурса школьных агитбригад «Навигатор здоровья». Более 500 участников в возрасте от 10 до 17 лет представили на суд жюри театрализованные выступления, посвящённые здоровому образу жизни. Команды участвовали в двух номинациях: «Стиль жизни — здоровье» и «Здоровое питание — путь к здоровью».

Участники умётской агитбригады «Альянс» выбрали вторую номинацию. Они подготовили музыкальную сказку. С помощью песен и танцев ребята рассказали о вредных продуктах и составили меню под названием «Школьник 21 века».

Умётские школьники рассказали о вредных и полезных продуктах
Умётские школьники рассказали о вредных и полезных продуктахФото: Инесса Лактюхина
— Цель конкурса — привлечь внимание общественности к проблемам рационального питания школьников. Наша команда успешно справилась с поставленной задачей. Члены жюри отметили оригинальность сценарного решения и артистизм участников. Но самое важное, что при подготовке к конкурсу ребята узнали много нового о правильном питании и здоровых продуктах,
рассказали руководители команды «Альянс» Инесса Лактюхина и Галина Сычёва.

В своей возрастной категории 14-17 лет умётцы заняли третье место.

Диплом команды «Альянс»
Диплом команды «Альянс»Архив Умётской агроинженерной школы

Победителями стали участники из Мордовского района, второе место заняла команда из Мичуринска. Победители и призёры получили дипломы министерства образования и науки Тамбовской области. Всего в конкурсе участвовали 50 школ региона из 26 муниципалитетов.

Автор:Ольга Самар