Лента новостей
Образование31 января , 13:13

В Умётском округе по нацпроекту «Образование» строят, ремонтируют и оснащают школы

Преобразования в сфере образования – одно из направлений нацпроектов Президента РФ Владимира Путина, которые реализуются с 2019 года.

В Умётском округе по нацпроекту «Образование» строят, ремонтируют и оснащают школы
Фото: архив Умётской агроинженерной школы

За это время, благодаря нацпроекту «Образование» в Умёте построена новая агроинженерная школа. Она рассчитана на 250 учеников, а созданный здесь же Центр дополнительного образования — предусматривает ещё  100 мест. Строительство школы велось почти два года, её открытие состоялось 1 сентября 2022 года.

Школьники теперь обучаются в комфортных условиях, которые располагают не только к получению новых знаний, но и всестороннему развитию потенциала детей. Здесь готовят специалистов в сфере АПК для работы на промышленно-перерабатывающих предприятиях региона с учётом реальных потребностей рынка труда.

До открытия новой школы обучающиеся занимались в здании, которое требовало капитального ремонта. Восстановительные работы в этом корпусе начались 10 января текущего года. Завершить их должны к 1 июня 2025 года. Ремонту подлежат фасад здания и кровля, в школе заменят полы, окна и двери, отделают внутренние помещения.

За годы действия нацпроекта на базе Умётской школы и в её Оржевском филиале открыты и реализуют свои программы две «Точки роста».

По проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» пополнили и обновили материально-техническую базу новым компьютерным оборудованием Умётская школа, Оржевский и Берёзовский филиалы.

— Дети Тамбовщины должны учиться в хороших условиях. И мы эту задачу выполним,
говорит Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Ольга Самар