Лента новостей
Политика8 ноября 2021, 10:16

Первый месяц нового главы региона на Тамбовщине: «Будем работать, всё только начинается»

Максим Егоров Указом Президента России был назначен временно исполняющим обязанности (врио) главы региона и прибыл в Тамбовскую область месяц назад. За это время успел решить ряд важных задач, пообщался с жителями областного центра и районов — уже побывал в шести муниципалитетах.

Первый месяц нового главы региона на Тамбовщине: «Будем работать, всё только начинается»
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области, как и в других, проблем немало. Чтобы узнать их изнутри, врио главы региона активно общается с жителями. Быстро вникает в повестку, фиксирует главное, предлагает решения.

В помощь Максиму Егорову и опыт предыдущей работы в федеральном правительстве в должности заместителя министра строительства. По согласованию с Минфином России, бюджет области на 2022 год увеличен. Также из федерального бюджета дополнительно выделили 112 миллионов рублей на поддержку тамбовских производителей сахара и масла. Кроме того, заработала новая стимулирующая программа набора врачей в поликлиники области. Предусмотрены выплаты в 1 миллион рублей на каждого врача и первый доктор уже получил деньги.

Конечно, новый руководитель пока присматривается к региону, формирует свою управленческую команду. И не боится показывать принципиальность и даже жёсткость. В подтверждение тому — оценка работы подрядчиков.

— Подрядчики, которые срывают сроки исполнения контрактов, не будут больше работать в нашем регионе,
сказал врио главы администрации области Максим Егоров на совещании по исполнению нацпроектов и поручил перестроить эту работу.

В конце прошлой недели, 5 ноября, Максим Егоров побывал в Знаменском и Мордовском районах. 

Ждут его и в Умётском. Весомый повод для визита есть — кому как не бывшему замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны оценить качество работ новой агроинженерной школы, которая готовится к сдаче в следующем году.

Автор:Ольга Самар