Лента новостей
Общество30 июля 2021, 15:29

Реализацию нацпроектов проверили в Умётском районе (фото)

С рабочим визитом в посёлке побывала делегация во главе с исполняющим обязанности заместителя главы администрации области Сергеем Юхачёвым. В составе делегации также присутствовали депутаты областной Думы Дмитрий Пузанов и Юрий Плужников.

Осмотр стройки агроинженерной школы на 250 учебных мест (плюс 100 учебных мест дополнительного образования)
Осмотр стройки агроинженерной школы на 250 учебных мест (плюс 100 учебных мест дополнительного образования)Фото: предоставлено администрацией района

Областная делегация осмотрела обустройство пляжа «15-я точка», сквер «Юбилейный», а также строительство железнодорожного вокзала, водозаборного узла в райцентре с отходящими сетями водоснабжения, агроинженерной школы.

Заинтересованность у областных гостей вызвала деятельность ягодной фермы «Витамины в ладошке» индивидуального предпринимателя Алексея Загороднова. В хозяйстве планируется строительство мини-завода по переработке яблочной продукции, производству соков и джемов на базе созданного в этом году кооператива.

– Делегация из Тамбова осмотрела объекты, которые строят в нашем районе в рамках реализации национальных проектов. Подвели итоги, обозначили и обсудили проблемные вопросы, установили сроки решения. Например, школу и водозаборный узел должны сдать в эксплуатацию до конца года,
подвёл итог рабочего визита первый заместитель главы администрации района Александр Тимакин.

Моменты рабочей встречи – в нашем фоторепортаже.

Автор:Ольга Самар