Лента новостей
Общество23 апреля 2022, 10:44

Жительницу Умётского района с 95-летием поздравил президент

Анна Васильевна Беспалова из Сулакского сельсовета Умётского района по случаю 95-го дня рождения получила поздравление от Президента России Владимира Путина.

Жительницу Умётского района с 95-летием поздравил президент
Фото: архив редакции

Поздравление из Кремля юбилярше передал председатель районного Совета народных депутатов Александр Сучков. Он поблагодарил Анну Васильевну за многолетний труд, пожелал крепкого здоровья и заботы близких, вручил подарок.

«Вы выстояли в годину тяжёлых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опалённая войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине…» — говорится в поздравлении Президента России Владимира Путина. 

Родилась и выросла Анна Васильевна в большой семье в деревне Михайловке Умётского района. Детские годы выпали на предвоенное и военное время. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 14. Пережила голод, непосильный труд, разруху. В школу ходила всего несколько месяцев — с ранних лет пришлось работать.

Замуж вышла за ветерана войны Андрея Ивановича Беспалова, взяв на себя заботу о троих его детях. В совместном браке у супругов родилась дочь Любовь. С ней Анна Васильевна живёт с 1983 года, когда не стало Андрея Ивановича. 

Анна Васильевна Беспалова принимает поздравления с 90-летием, 2017 год
Анна Васильевна Беспалова принимает поздравления с 90-летием, 2017 годФото: архив редакции
— Очень признательна за внимание и подарки, которые получила мама в день юбилея. Хочется от всей души поблагодарить руководство района за то, что не забывают пожилых людей,
сказала Любовь Трушкина.

Долгожители Умётского района продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина. Это дань уважения к поколению тех, кто ради победы не щадил жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны.

Автор:Елена Филимонова