Лента новостей
Общество24 августа 2022, 15:11

Тамбовские аграрии отмечены государственными наградами

Президент России Владимир Путин подписал указ № 525 о награждении госнаградами — отмечены заслуги в области сельского хозяйства и многолетняя добросовестная работа сразу нескольких аграриев региона. Поздравительные телеграммы им направил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Юрий Митрошкин (в центре) с главой Умётского района Юрием Ефремовым и председателем райсовета Александром Сучковым
Юрий Митрошкин (в центре) с главой Умётского района Юрием Ефремовым и председателем райсовета Александром СучковымФото: предоставлено администрацией Умётского района
— Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России,
говорится в телеграммах.

За заслуги в сфере АПК и многолетнюю добросовестную работу трое тамбовчан награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, четверым присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено механизатору ООО «Скачиха» Юрию Митрошкину. Соответствующее удостоверение вручили ему в торжественной обстановке во время праздничного мероприятия, посвящённого Дню Государственного Флага Российской Федерации в городе Тамбове. 

Почти вся трудовая деятельность Юрия Митрошкина связана с агропромышленным комплексом Умётского района. Более 30 лет он непрерывно трудится в ООО «Скачиха». Весь его стаж в этой отрасли — почти 40 лет.

Юрий Митрошкин
Юрий Митрошкин Фото: Ольга Самар

В обязанности Юрия Митрошкина входит сев и междурядная обработка технических культур, уборка зерновых, обработка паров и пахота зяби.

В прошлом году на тракторе К-744 обработал паров и зяби 1124 гектара — 57% всей пашни хозяйства, выработка составила 116% к 2020 году. За период уборочной прошлого года намолотил более 4850 тонн зерна, что составило 21% от общего намолота зерновых в хозяйстве.

Руководитель хозяйства Александр Сячин отмечает, что немалая заслуга Юрия Митрошкина и в том, что ООО «Скачиха» получает стабильно высокие урожаи зерновых и технических культур. При этом хозяйство занимает лидирующие места по урожайности зерновых не только в районе, но и регионе. А в этом году в хозяйстве получили небывалый в Умётском районе урожай озимой пшеницы — с гектара здесь взяли почти 63 центнера зерна.

Автор:Ольга Самар