Лента новостей
Общество1 февраля 2023, 17:17

Тамбовчане продолжают помогать военным, находящимся в зоне СВО

В фонд «Развитие Тамбовщины» поступило более 168 миллионов рублей. Товарами получено более 2,4 миллиона рублей.

Тамбовчане продолжают помогать военным, находящимся в зоне СВО
Фото: www.tambov.gov.ru

В регионе продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины», который создали инициативные предприниматели. На данный момент в фонд поступило 168,8 миллиона рублей, а общая стоимость поступивших товаров превысила 2,4 миллиона рублей.

— Многие наши предприниматели и простые жители региона помогают тамбовским военным не только через фонд «Развитие Тамбовщины», но и напрямую. Люди собирают гуманитарные грузы, жертвуют средства. Размеры поддержки намного больше, чем сегодняшние цифры и статистика. Спасибо всем за такой вклад, за активную гражданскую позицию!
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Жители Умётского района активно помогают военнослужащим в зоне проведения спецоперации: собирают гуманитарную помощь, переводят денежные средства на счета благотворительных фондов, лично привозят посылки. Поддерживают умётцы бойцов и морально: пишут в их честь стихи и отправляют трогательные письма воинам. 

Сразу после начала частичной мобилизации в районе открыли пункты сбора гуманитарной помощи. Это позволило координировать работу волонтёров в сельсоветах, объединить отдельные акции и инициативы, чтобы наладить регулярную отправку посылок с необходимыми вещами и медикаментами. 

Умётцы отправили несколько партий гумпомощи
Умётцы отправили несколько партий гумпомощиФото: архив Ольги Соловьёвой

Местные предприниматели, фермеры, простые жители вносят и денежные пожертвования. За два месяца умётцы направили в  благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» более 2 миллионов рублей.

К сбору средств присоединились артисты и творческие коллективы района. В начале ноября они организовали благотворительный концерт в поддержку российских военнослужащих. За счёт продажи билетов собрали более 80 тысяч рублей.

QR-код благотворительного фонда
QR-код благотворительного фонда

Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Если Вы хотите оказать помощь военным продуктами, предметами личной гигиены и другими необходимыми вещами, во вкладке «Как помочь» размещена информация о пунктах приёма такой помощи.

Напомним, информация о работе фонда «Развитие Тамбовщины» размещается в группе «Вконтакте» и в телеграм-канале. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Ольга Самар