Лента новостей
Общество2 июня 2023, 17:17

В Умёте открыт филиал Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова в Умётском муниципальном округе начал свою работу филиал государственного Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Он находится в здании администрации района.

Координатор фонда в Умётском муниципальном округе Яна Мухина
Координатор фонда в Умётском муниципальном округе Яна МухинаФото: архив администрации Умётского района

По поручению Главы региона Максима Егорова в Умётском муниципальном округе с 1 июня начал свою работу филиал государственного Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Основная его задача — персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов, содействие в получении всех полагающихся мер поддержки: медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов. 

Умётское отделение Фонда располагается в здании Администрации Умётского района по адресу: р. п. Умёт, ул. Мира, 12. Представитель Фонда — социальный координатор Яна Мухина.

— Создание Фонда позволит объединить различные структуры и ведомства для оказания необходимой помощи по принципу «одного окна»,
говорит глава района Юрий Ефремов.

Напомним, 30 мая, в Тамбове открылся первый в регионе филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В торжественном мероприятии принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил важную задачу по поддержке ветеранов спецоперации и членов семей геройски погибших военнослужащих. Сегодня по всей стране открываются филиалы фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьей персонально в зависимости от конкретной жизненной ситуации,
сказал в своем выступлении Глава области Максим Егоров.
Автор:Ольга Самар