Лента новостей
Общество6 июня 2023, 13:13

В Умёте проводят капремонт кровли многоквартирного дома

В Умётском муниципальном округе в рамках программы капремонта проводится ремонт кровли многоквартирного дома в микрорайоне «Сельхозтехника» Умёта по улице Транспортная, д. 4. Работы по плану должны завершиться до сентября.

В Умёте проводят капремонт кровли многоквартирного дома
Фото: Ольга Самар

В Тамбовской области с 2014 года по 2023 год по программе капремонта было отремонтировано более 2000 многоквартирных домов. В 2023 году в программу войдут около 440 многоквартирных домов региона, жилищные условия смогут улучшить более 3500 семей.

Ведётся работа по капремонту многоквартирных домов и в Умётском муниципальном округе. В этом году уже начаты работы по ремонту кровли многоквартирного дома в микрорайоне «Сельхозтехника» Умёта по улице Транспортная, д. 4.

— Дом 60-х годов постройки. Кровля находится в плачевном состоянии. Потому капремонт необходим,
рассказал первый заместитель главы администрации Умётского района Александр Тимакин.

В прошлом году по данной программе в районе частично отремонтировали фасады пяти многоквартирных домов. В райцентре в программу вошли дома по улицам: Коммунальная, 2, Советская, 83, Комсомольская, 85; в микрорайоне Сельхозтехника — улицы Карьерная, 6, Зелёная, 1. В этих домах заменили дверные и оконные блоки, установили козырьки над подъездами.

Напомним, в этом году строительно-монтажные работы проведут в 210 многоквартирных домах Тамбовской области. У 108 домов отремонтируют крыши, в 42-х — инженерные сети, на 30-ти — фасад, фундамент и подвалы. Общая стоимость всех работ — около 1,4 млрд рублей, это вдвое больше, чем годом ранее.

Автор:Ольга Самар