Лента новостей
Спорт11 марта 2022, 11:44

Школьный спортклуб «Олимп» из Умёта четвёртый год подряд становится лучшим в Тамбовской области

В городе Котовске Тамбовской области прошёл региональный этап всероссийских спортивных игр школьных спортклубов. Победителем стал ШСК «Олимп» из Умётского района.

Школьный спортклуб «Олимп» из Умёта четвёртый год подряд становится лучшим в Тамбовской области
Фото: предоставлено Алексеем Жирковым

В региональном этапе игр участвовали 17 команд из муниципалитетов Тамбовщины. По итогам отборочной легкоатлетической эстафеты в финал прошли 6 — из городов Рассказово, Котовска, Моршанска, Кирсанова, Бондарского и Умётского районов.

Умётским спортсменам не было равных в бадминтоне, в настольном теннисе, лёгкой атлетике и баскетболе.

Самой яркой и харизматичной, по оценке жюри стала, и визитная карточка команды из Умётского района. Она прошла под девизом «Стиль ШСК» и состояла из видеозаготовки, отражающей работу клуба, его активных участников, соревновательную деятельность, а также наиболее яркие моменты спортивной жизни.

— Подготовку к играм вели с начала учебного года. Мы очень хотели стать чемпионами, как и наши предшественники в прошлом году, поэтому старались одержать победу во всех соревнованиях регионального этапа,
рассказала участница ШСК «Олимп» Виктория Пархутик.
Школьный спортклуб «Олимп» из Умёта четвёртый год подряд становится лучшим в Тамбовской области

Умётский «Олимп» оказался на верхней ступеньке пьедестала. Второе место завоевала команда из Моршанска, третье у команды из Котовска.

Умётский клуб «Олимп» создан на базе Умётской средней школы в 2014 году. Сегодня его посещают более 250 ребят. Занимаются они под руководством учителей физкультуры Алексея Жиркова, Альбины Ефремовой и Елены Сайгановой.

«Олимп» в четвёртый раз подряд представит Тамбовщину в финале всероссийских спортивных игр ШСК. Заключительный этап пройдёт с 25 апреля по 15 мая в детском центре «Смена» в Анапе. В нём примут участие команды более чем из 80 субъектов России.

Автор:Галина Ситникова