Лента новостей
Спорт20 мая 2022, 17:03

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ тамбовчане посвятят 85-летию области

В воскресенье, 22 мая, в России в шестой раз пройдёт Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ (6+). В 8.30 состоится синхронный старт участников в 85 городах России. В Тамбове в ЗаБеге примут участие 950 спортсменов. Спортивный праздник посвятят предстоящему юбилею области.

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ  тамбовчане посвятят 85-летию области
https://vk.com/tambovprobeg

Для участников полумарафона в Тамбове подготовлены четыре дистанции — на 1, 5, 10 и 21 км. Все они пройдут по живописной набережной областного центра. Организаторы позаботились о том, чтобы спортсменам и гостям было максимально комфортно.

Большой спортивный праздник включает шоу-программу для болельщиков и участников, развлечения для юных атлетов. Уже известно, что настроение гостям будет создавать кавер-группа «Марсиане». На трассе бегунов поддержат барабанщики. Самых юных участников поприветствуют ростовые куклы и аниматоры.

На площади музыки Тамбова пройдёт концерт, на нём выступят творческие коллективы городов и районов области.

Все спортсмены, дошедшие до финиша, получат медали. Самые быстрые — специальные награды. Для семей с детьми, участвующих в марафоне, предусмотрены специальные призы от главы Тамбовской области Максима Егорова. В этом году спортивный праздник проходит в рамках 85-летнего юбилея области. Победителям и призёрам специальных номинаций вручат майки с логотипом «Команда 85».

Тамбовская область отметит 85-летие в сентябре 2022 года.

Автор:Ольга Самар