Лента новостей
Спорт11 июня 2022, 10:10

В Умёте состоялся фестиваль ГТО среди семейных команд

Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд прошёл на стадионе Умётской средней школы и на площадке ГТО 10 июня. Участие в нём приняли 5 семей.

Участники спортивного праздника
Участники спортивного праздникаФото: Галина Ситникова

В состав семейных команд вошли мамы, папы и дети. Программа фестиваля была насыщенной. Участникам предложили сдать нормативы ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, бег на 60 м  и эстафета.

Каждый участник, проходя испытания в рамках своей возрастной группы, зарабатывал очки. Победителей и призёров определили по сумме баллов. 

Судейская коллегия, в которую вошли тренеры Умётской спортшколы, первенство отдала семье Корольковых, набравшей наибольшее количество баллов. Второе место заняла семейная команда Пархутик, третий результат у Рожковых.

Евгений Корольков и его дочь Александра одержали победу в фестивале
Евгений Корольков и его дочь Александра одержали победу в фестивалеФото: Галина Ситникова
— Мне очень понравилось участвовать в соревнованиях. Мы с мамой болели друг за друга. Всё прошло эмоционально и увлекательно. Я доволен своими результатами,
поделился впечатлениями участник фестиваля Андрей Глухов.
Моменты состязаний
Моменты состязаний
Моменты состязаний
Моменты состязаний
Моменты состязанийФото: Галина Ситникова

Кубки и грамоты администрации Умётского района победителям и призёрам фестиваля вручили начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Людмила Цицюрская и директор Умётской ДЮСШ Игорь Глебов. Семьи Глуховых и Тихомировых отмечены грамотами за активное участие. Все команды получили подарки.

Автор:Галина Ситникова