Лента новостей
Спорт25 июля 2022, 20:39

В товарищеском футбольном матче сразились команды двух умётских сёл

В прошедшие выходные в селе Глуховка Умётского района прошёл товарищеский футбольный матч между сборными командами сёл Глуховка и Бибиково.

Футболисты сёл Бибиково и Глуховки
Футболисты сёл Бибиково и ГлуховкиФото: предоставлено Ольгой Животковой

На мини-поле команды из сёл Глуховка и Бибиково вышли в прекрасном настроении. Несмотря на дождливую погоду и, соответственно, грязь и сырость на футбольном поле, спортсмены приняли решение соревнования не отменять.

16 игроков — по восемь человек с каждой стороны — в товарищеской встрече показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. Но спортивная удача была на стороне команды Бибиково, которая стала победителем матча. К победе ребят привели упорные тренировки — они наращивали своё мастерство, посвящая футболу всё свободное время.

— На поле мы вышли с желанием побеждать. И победили — со счётом 6:2. Но наши противники показали отличный футбол. Я очень уважаю эту игру, увлекаюсь ею с десятилетнего возраста, и ценю достойного соперника,
поделился бомбардир команды села Бибиково Руслан Мунтяну.

Отдельно стоит отметить стойкость и ловкость вратаря Анатолия Денисова, который, несмотря на стремительные атаки футболистов из Глуховки, пропустил лишь два мяча. А больше всех голов в ворота противника забил Данила Феклин.

Ребята из Бибиково остались довольны итогом товарищеской встречи. А проигравшим поражение в игре не испортило спортивного настроения — они уже договорились встретиться вновь, чтобы взять реванш.

Автор:Ольга Самар