Лента новостей
Спорт18 июля 2022, 17:38

Кубок района по мини-футболу «Лето-2022» разыграли в Умёте

Традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд состоялся 16 июля на стадионе Умётской школы. В соревнованиях участвовали четыре команды из р.п. Умёт, Бибиковского и Сулакского сельсоветов.

Команда-победитель
Команда-победительФото: предоставлено Мариной Тихомировой
Момент игры
Момент игрыФото: предоставлено Мариной Тихомировой

Четыре молодёжные команды играли по круговой системе. Продолжительность — два тайма по 15 минут. Возраст участников — от 15 лет и старше.

Игра была напряжённой, интрига сохранялась до финального матча. В результате победила команда «Эверест» из Умёта. Серебро завоевала команда «Бибиковский сельсовет-1», третье место — у «Ф.К. Сулак». Футболисты команды «Бибиковский сельсовет-2» стали четвёртыми. Лучшим бомбардиром признан Павел Щекин («Ф.К. Сулак»), который забил восемь голов.

– Победу в турнире умётцы одержали не без труда. «Эверест» по пенальти обыграл команду Бибиковского сельсовета со счётом 4:2 и стал обладателем главного приза соревнований,
рассказала ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Умётского района Марина Тихомирова.

Команда-победитель получила кубок. Она и команды-призёры награждены медалями и грамотами администрации района.

Соревнования по мини-футболу в Умётском районе проходят ежегодно. Их цель — укрепление здоровья, организация активного досуга жителей, популяризация мини-футбола.

Автор:Галина Ситникова