Лента новостей
Спорт25 августа 2022, 16:12

Футбольные команды двух умётских сёл провели матч-реванш

Сборная команда футболистов умётского села Глуховка взяла реванш над командой села Бибиково во время товарищеской встречи. Глуховцы победили со счётом 6:4. В прошлый раз со счётом 6:2 победили бибиковцы.

Футболисты сел Глуховка и Бибиково
Футболисты сел Глуховка и БибиковоФото: предоставлено Михаилом Пичугиным

Сборные команды футболистов умётских сёл Глуховка и Бибиково встретились впервые в конце июля. Победу со счётом 6:2 одержала команда села Бибиково. В этот раз глуховская команда решила взять реванш и победила со счётом 6:4. Товарищеский футбольный матч между сборными командами двух сёл вновь прошёл на мини-поле села Глуховка.

Все 12 игроков — по шесть человек с каждой стороны — выложились полностью, стараясь выиграть этот матч. Но успех в этот день сопутствовал глуховским ребятам.

Первый тайм закончили со счётом 2:0.

— Мы очень хотели победить, и когда забили два гола подряд — почувствовали, что это реально,
рассказал защитник глуховской команды Максим Лисовец.

Во втором тайме ближе к концу игры бибиковские футболисты сравняли счёт 4:4, но глуховцы не растерялись и усилили напор игры, забив на практически последних минутах матча два гола подряд.

Качественно защищали ворота глуховской команды Александр Зайцев и Максим Лисовец, а вратарь Дмитрий Симонов не раз спасал команду от мяча противника и делал отличные передачи от ворот.

Главный бомбардир команды Александр Николенко мастерски забивал голы, помогали ему в этом нападающие с флангов Виктор Дубровский и Стас Лукашкин.

Но вне зависимости от того, кто на какой позиции стоял и сколько голов забил — каждый внёс свой вклад в победу команды села Глуховка.

Автор:Ольга Самар