Лента новостей
Спорт2 февраля 2023, 17:17

На областных соревнованиях умётцы завоевали три «золота» и «бронзу»

Воспитанники Умëтской ДЮСШ приняли участие открытом первенстве области по лёгкой атлетике в Котовске и завоевали четыре призовых места.

Команда Умётской ДЮСШ
Команда Умётской ДЮСШФото: архив Алексея Деева

В конце января в Котовске прошло открытое первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике. Умётские спортсмены завоевали на соревнованиях четыре медали.

Также в первенстве участвовали команды ДЮСШ из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска и Мучкапа. Спортсмены, возраст которых не превышал 13 лет, боролись за медали в личном и командном зачётах. Они преодолели дистанции 30, 300, 600, 1000 метров и легкоатлетическую эстафету 4х100.

Умётский район представляла команда детско-юношеской спортивной школы в составе 16 легкоатлетов. Ребята показали хорошие результаты на разных дистанциях.

В копилке три «золота» и «бронза»
В копилке три «золота» и «бронза»Фото: архив Алексея Деева

На дистанции 600 метров чемпионом стал умётский легкоатлет Павел Толстов с результатом 1.57.6.

В беге на 1000 метров первым финишировал Артём Калиниченко. Он преодолел дистанцию за 3.46.1.

Бронзовую медаль соревнований завоевал Илья Егоров, пробежав дистанцию 300 метров за 53.1 секунды.

Четвёртую награду в копилку Умётской сборной принесли участники эстафетного бега. Команда в составе Павла Толстова, Ильи Егорова, Матвея Космылина и Артёма Калиниченко показала отличный результат и победила в эстафете.

— Ребята выложились на беговой дорожке по полной программе, пополнив спортивную копилку Умётского района сразу на четыре медали. На соревнованиях такого уровня наши спортсмены набираются опыта и повышают своё спортивное мастерство,
считает старший тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.
Чемпионы соревнований Павел Толстов и Артём Калиниченко
Победители эстафеты
Бронзовый призёр Илья Егоров
Чемпионы соревнований Павел Толстов и Артём КалиниченкоФото: архив Алексея Деева

Победители и призёры получили грамоты, медали и сладкие призы.

Автор:Галина Ситникова