Лента новостей
Спорт5 апреля , 09:09

Умётские теннисисты вошли в пятёрку сильнейших

Умётский муниципальный округ на первенстве Тамбовской области по настольному теннису среди девочек 2012-2014 годов рождения представляли девять юных теннисистов.

Умётские теннисисты со своим тренером-преподавателем Евгением Корольковым
Умётские теннисисты со своим тренером-преподавателем Евгением КорольковымФото: архив Умётской ДЮСШ

Вчера, 4 апреля, в спортивной школе №2 города Тамбова прошёл заключительный день лично-командного первенства Тамбовской области по настольному теннису среди обучающихся 2012-2014 годов рождения. В этот день за теннисными столами за лидерство боролись мальчики.

Умётскую ДЮСШ представляли девять спортсменов: Дмитрий Топорков, Евгений Романов, Станислав Пархутик, Савелий Новичков, Родион Какаев, Егор Бузин, Григорий Парышев, Владислав Федюков, Максим Егоров. Для некоторых ребят это были первые областные соревнования. Лучший результат у Дмитрия Топоркова, он взял 4 место, у Евгения Романова — 5 место, Егора Бузина — 15 место.

— Хочется отметить волевую победу Евгения Романова в игре за выход в полуфинал. Игра с соперником из г. Тамбова складывалась непросто: проигрывая 0:1, сравнивает 1:1, потом 1:2, сравнивает 2:2, а в решающей пятой партии, проигрывая по счету 2:8, выиграл 11:9! Браво!!! Показал всем ребятам, что в теннис нужно играть до конца и верить в победу. Обидно немного за неудачную жеребьёвку, так как право играть за 3 место пришлось выявлять между Димой и Женей в личной встрече, сильней оказался Топорков. Лучшей наградой для нас была бы игра в финале между ними, и мы будем к этому стремиться!
отметил тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Евгений Корольков.

Напомним, в первый день лично-командного первенства Тамбовской области по настольному теннису умётцы вошли в пятёрку лучших, уступив лишь тамбовским спортсменам: команда мальчиков заняла третье место, а девочки стали четвёртыми. В личном первенстве среди девочек первое место взяла Александра Королькова.

Автор:Ольга Самар