Лента новостей
Общество8 ноября 2022, 15:31

Сотрудники умётской соцзащиты собрали гуманитарную помощь

Сотрудники центра социальных услуг для населения Умётского района приняли участие в акции «Своих не бросаем». Они собрали очередную партию гумпомощи для российских бойцов.

Сотрудники умётской соцзащиты собрали гуманитарную помощь
Фото: архив Маргариты Артёмовой

Специалисты центра соцзащиты, соцработники и их подопечные собрали для российских военнослужащих в зону проведения спецоперации термобельё, тёплые носки, одеяла, подушки, спальные комплекты, полотенца, мясные и рыбные консервы, чай, кофе, сгущенное молоко, конфеты, печенье, крупы.

— С желанием откликнулись не только сотрудники центра, но и наши подопечные — те, кто находится на соцобслуживании. Мы желаем нашим воинам победы и скорейшего возвращения домой!
сказала директор центра Маргарита Артёмова.
Сотрудники умётской соцзащиты собрали гуманитарную помощь
Фото: архив Маргариты Артёмовой

Собранное передали в местное отделение «Боевого братства». В ближайшие дни гуманитарный груз доставят российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне спецоперации, и в госпитали.

Напомним, участникам специальной военной операции в Тамбовской области оказывается всесторонняя поддержка. В регионе перезапущена работа волонтёрского штаба #МыВместе. По распоряжению Главы области Максима Егорова каждый мобилизованный с 21 сентября
получит из бюджета области единовременную выплату в 50 тысяч рублей.

Выплата средств уже началась. По инициативе предпринимательского сообщества создан фонд «Развитие Тамбовщины», средства из которого будут направлены на конкретные нужды участников спецоперации. На сегодняшний день туда поступило уже более 105 миллионов рублей. 

Автор:Ольга Самар