Лента новостей
Общество5 декабря 2022, 17:08

Патриотический баннер появился в центре Умёта

На центральной улице Мира рабочего посёлка, недалеко от районной администрации, установили баннер с патриотическим лозунгом «Слава солдатам России!».

Патриотический баннер появился в центре Умёта
Фото: Ольга Самар

Патриотическое полотно с триколором и изображением российского солдата установили в поддержку земляков-военных, а также мобилизованных умётцев, которые выполняют свой воинский долг на Донбассе.

Баннер разместили рядом с районной администрацией, в центре рабочего посёлка, чтобы его могли увидеть как можно больше людей. 

Умётцы организовали всестороннюю поддержку участников СВО и их семей. Работают пункты сбора гуманитарной помощи, жители делают пожертвования в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Так, район собрал уже более 1,7 миллиона рублей. А в начале ноября во время благотворительного концерта сбор составил 80 тысяч рублей в поддержку российских военнослужащих.

— Каждый житель района старается посильно помочь российским военнослужащим и их семьям. Отправлена несколько раз гуманитарная помощь. Также организован волонтёрский штаб «Мы вместе», который оказывает семьям участников спецоперации адресную социальную помощь. Никто не остаётся в стороне,
отметил глава района Юрий Ефремов.

Жители стараются не только материально, но и морально поддержать земляков. Поэтесса из Умёта Любовь Майская посвятила солдатам своё стихотворение, в котором она желает всем защитникам Отечества, вставших на борьбу с нацизмом, скорейшего возвращения домой:

Ждём отцов и сынов, и мужей, и соседей.
С чьих-то праведных слов наших славных «медведей»
Мы хотим всех обнять, враг вас не одолеет.
Знаем, что воевать русский парень умеет.

Автор:Ольга Самар